SIHF – Les horaires des 41 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 41 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

Illustration: PH

Mercredi 28 février 2024

3L20:15Royal HC LausanneCP MeyrinP. de Montchoisi, 1006 Lausanne VD
3L20:30SC KonolfingenWildStars Iemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
3L20:45HC Franches-MontagnesHC Ponts-de-MartelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
Men’s U1317:00HC Dragon ThunKBEHV KT. Bern U13SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-A17:30EHC Zuchwil RegioEHC Olten ProspectRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U13-A17:30EHC Basel NachwuchsEHC SurseeKEB Margarethen, 4053 Basel BS
U13-A18:15EHC Wetzikon IISC WeinfeldenKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-Elit16:30Les GriffonsEHC Olten ProspectP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U13-Elit16:30SC LangenthalEHC Basel NachwuchsKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Elit16:45GDT BellinzonaSC Rapperswil-Jona LakersCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Elit17:00Hockey Innerschwyz HCIHCAP GiovaniKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Top17:00EHC DübendorfGCK LionsKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U13-Top17:00HC TramelanHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U13-Top17:30GSHC AssociationForward-MorgesLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Top17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Illnau-EffretikonSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-Top18:00HC Saint-ImierHCC AcademyClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U15-A17:15HC Delémont-ValléeHC MoutierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-A18:00Glarner ECEHC FrauenfeldGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U15-Elit16:30EHC WinterthurHC DavosEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elit17:00LHC AcademyFribourg-Gottéron Young DragonsVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U15-Elit17:00HC AjoieGenève Futur HockeyPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U15-Elit17:30EHC KlotenHCT Young Lionsstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Elit17:30SC Bern FutureSCL Young TigersPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elit17:45GCK LionsSC Rapperswil-Jona LakersKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit17:45EHC Biel-Bienne SpiritValais-Wallis FutureTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elit18:00HCAP GiovaniHC LuganoGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Elit18:15HC Yverdon les BainsHC Valais Chablais FuturP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U15-Elit18:30EV ZugSC LangenthalAcademy Arena, 6303 Zug
U15-Elit18:45EHC Basel NachwuchsHC Dragon ThunSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Elit19:00ZSC LionsEHC DübendorfSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U15-Top17:15HC SierreHC Monthey-PDSPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U15-Top18:30HC Université NeuchâtelEHC SenSee-FutureP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-Top19:15CP de MeyrinHCC AcademyP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top18:30EHC Olten ProspectHockey Innerschwyz HCIKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-Top19:00HCT Young LionsEHC Basel NachwuchsBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U17-Top19:15SC Rapperswil-Jona LakersEHC DübendorfSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Top20:15HC Dragon ThunHC AjoieKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U20-Top20:30Valais-Wallis FutureHCC AcademyLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U20-Top20:30HC AjoieEHC WinterthurRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U20-Top20:45EHC BülachZSC LionsSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Vet. B20:15EHC WinterthurEHC SchaffhausenEishalle Deutweg Aussenfeld, 8400 Winterthur ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci