SIHF – Les horaires des 44 matchs De ce mercredi (Toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 44 matchs De ce mercredi (Toutes les ligues)

Illustration: PH
2L20:15SC FreimettigenEHC Zunzgen-SissachSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L20:00SC UrsellenSC FreimettigenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L20:30CP FleurierHC CorgémontP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
3L20:30EHC SchaffhausenHC Eisbären St. GallenIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
3L20:45CP TavannesHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
4L20:30SC BönigenEHC Zunzgen-SissachESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
Men’s U1317:30SC Bern FutureKBEHV KT. Bern U13PostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45HC Ambri-PiottaHC AjoieGottardo Arena, 6775 Ambri TI
Sen. D20:15EHC SurseeHC ZugerlandEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-A16:45GDT BellinzonaHC LuganoCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-A17:45EHC Biel-Bienne SpiritSC LyssTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Top17:30Eisclub WilEHC WetzikonKEB Bergholz, 9500 Wil SG
U15-A18:30EHC Olten ProspectHC NWU RedKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-A19:00EV ZugHC LuzernBOSSARD Arena, 6303 Zug
U15-Elit17:00SC Rapperswil-Jona LakersEHC WinterthurSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Elit17:00HC LuganoEV ZugCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elit17:00LHC AcademyEHC Biel-Bienne SpiritVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-Elit17:30HC Valais Chablais FuturValais-Wallis FutureP. du Forum, 1920 Martigny VS
U15-Elit17:40HCT Young LionsZSC LionsEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U15-Elit17:45SC LangenthalHC Dragon ThunKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Elit18:15Fribourg-Gottéron Young DragonsHC AjoieBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elit18:30EHC KlotenGCK Lionsstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Elit19:45Genève Futur HockeyHC Yverdon les BainsLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Top17:00EHC Illnau-EffretikonEHC WetzikonKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top17:00EHC DübendorfEHC UzwilKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Top17:00HCT Young LionsEHC BülachKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-Top17:00SC LyssLUNOXX HockeyKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U15-Top17:00Hockey Innerschwyz HCIArgovia StarsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U15-Top17:45GCK LionsSC RheintalKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top18:00EHC Bern 96SCL Young Tigersemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top18:15HC Luzern SelectionEHC Olten ProspectEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-Top18:45Forward-MorgesHC Monthey-PDSP. Morges, 1110 Morges VD
U15-Top19:00EHC UrdorfSC Rapperswil-Jona LakersSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U17-Elit17:30HC DavosHC LuganoEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U17-Top19:30HCT Young LionsEHC WinterthurBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U17-Top19:30Hockey Innerschwyz HCIEHC Olten ProspectKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
U17-Top19:45EHC BurgdorfSC LyssLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top20:00HC AjoieSC LangenthalRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top20:00EHC FrauenfeldEHC ChurKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U17-Top20:15EHC SenSee-FutureCP de MeyrinEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U20-Top20:15EHC WinterthurHC AjoieEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-Top20:30ZSC LionsEHC BülachKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U20-Top20:30HCC AcademyValais-Wallis FutureP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U20-Top20:45HCT Young LionsHC Dragon ThunEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci