U20 ELITE – Gottéron remonte à la 8ème place

U20 ELITE – Gottéron remonte à la 8ème place

19:45EHC KlotenEHC Biel-Bienne Spirit2-3 SO
20:00SC Bern FutureGCK Lions4-6
20:30SC Rapperswil-Jona LakersHC Ambri-Piotta3-2
20:30LHC AcademyFribourg-Gottéron Young Dragons3-6
20:30EV ZugHC Davos4-0
Source: SIHF
RTeamGPWOTWSOWSOLOTLLGFGAPTS
1EV Zug43282122815610094
2GCK Lions442421301416212381
3EHC Kloten432134101416212178
4EHC Biel-Bienne Spirit442141231314611778
5HC Ambri-Piotta441725131612411669
6HC Davos441903321712012568
7Genève Futur Hockey421525141512613164
8Fribourg-Gottéron Young Dragons431631411811912561
9HC Lugano421523411713112960
10SC Bern Future431420451813314655
11LHC Academy431512212210815054
12SC Rapperswil-Jona Lakers441403202512016850
13SCL Young Tigers4371222299815431
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci