EXTRALIGA – Pardubice double la mise

EXTRALIGA – Pardubice double la mise

Illustration: PH

Playoffs – Quarts de finale

Pardubice – Olomouc: 5-1
Pardubice – Olomouc: 2-0
Pardubice mène 2-0 dans la série.

Vitkovice – Brno: 3-2
Vitkovice – Brno: 0-3
1-1 dans la série.


Playoffs – Huitièmes de finale (Bof 5)

Olomouc – Karlovy Vary: 4-1
Karlova Vary – Olomouc: 7-4
Karlovy Vary – Olomouc: 2-3 OT
Olomouc – Karlovy Vary: 3-0
Olomouc gagne la série 3-1.

Brno – Mlada Boleslav: 4-2
Brno – Malada Boleslav: 2-1
Mlada Boleslav – Brno: 2-1
Mlada Boleslav – Brno: 1-5
Brno gagne la série 3-1.

Trinec – Litvinov: 3-1
Trinec – Litvinov: 5-4 OT
Litvinov – Trinec: 2-4
Trinec gagne la série 3-0.

Liberec – Plzen: 4-1
Liberec – Plzen: 0-6
Plzen – Liberec: 1-3
Plzen – Liberec: 2-1
Liberec – Plzen: 4-3 OT
Liberec gagne la série 3-2.


Classement saison régulière

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/G
1.Dynamo Pardubice52298510159110+491082.08
2.Vítkovice522841010159122+371021.96
3.Sparta Prague52286315155122+33991.90
4.Mountfield HK52237517141124+17881.69
5.Liberec5219101013156129+27871.67
6.Třinec52215719149121+28801.54
7.Kometa Brno52196324134150-16721.38
8.Olomouc52196225121141-20711.37
9.Karlovy Vary52194326129163-34681.31
10.Litvínov52157822137144-7671.29
11.Mladá Boleslav52157822116128-12671.29
12.Plzeň52156823127146-19651.25
13.České Budějovice52155626132158-26611.17
14.Kladno52153628122179-57571.10
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON