EXTRALIGA – Trinec enlève son 4e titre consécutif!

EXTRALIGA – Trinec enlève son 4e titre consécutif!

Photo: Ocelari Trinec
Playoffs – Finale (Bof 7)

Mountfield – Trinec: 2-4
Mountfield – Trinec: 1-2 OT
Trinec – Mountfield: 1-0
Trinec – Mountfield: 1-2 OT
Mountfield – Trinec: 3-0
Trinec – Mountfield: 4-1
Trinec gagne la série 4-2 et est champion de Tchéquie.


Playoffs – Demi-finales (Bof 7)

Pardubice – Trinec: 4-2
Pardubice – Trinec: 0-3
Trinec – Pardubice: 2-1
Trinec – Pardubice: 0-2
Pardubice – Trinec: 2-4
Trinec – Pardubice: 3-5
Pardubice – Trinec: 1-2
Trinec gagne la série 4-3.

Vitkovice – Mountfield: 0-1 SO
Vitkovice – Mountfield: 2-3 OT
Mountfield – Vitkovice: 4-2
Mountfield – Vitkovice: 1-2
Vitkovice – Mountfield: 3-2 OT
Mountfield – Vitkovice: 1-2 OT
Vitkovice – Mountfield: 1-2 OT
Mountfield gagne la série 4-3.


Playoffs – Quarts de finale (Bof 7)

Pardubice – Olomouc: 5-1
Pardubice – Olomouc: 2-0
Olomouc – Pardubice: 4-5 OT
Olomouc – Pardubice: 2-3
Pardubice gagne la série 4-0

Vitkovice – Brno: 3-2
Vitkovice – Brno: 0-3
Brno – Vitkovice: 1-4
Brno – Vitkovice: 2-1
Vitkovice – Brno: 1-0
Brno – Vitkovice: 3-4 OT
Vitkovice gagne la série 4-2.

Prague – Trinec: 3-2
Prague – Trinec: 2-3 OT
Trinec – Prague: 2-4
Trinec – Prague: 3-1
Prague – Trinec: 0-3
Trinec mène 3-2 dans la série.

Mountfield – Liberec: 2-4
Mountfield – Liberec: 3-2
Liberec – Mountfield: 1-2 OT
Liberec – Mountfield: 1-2
Mountfield – Liberec: 6-4
Mountfield gagne la série 4-1.


Playoffs – Huitièmes de finale (Bof 5)

Olomouc – Karlovy Vary: 4-1
Karlova Vary – Olomouc: 7-4
Karlovy Vary – Olomouc: 2-3 OT
Olomouc – Karlovy Vary: 3-0
Olomouc gagne la série 3-1.

Brno – Mlada Boleslav: 4-2
Brno – Malada Boleslav: 2-1
Mlada Boleslav – Brno: 2-1
Mlada Boleslav – Brno: 1-5
Brno gagne la série 3-1.

Trinec – Litvinov: 3-1
Trinec – Litvinov: 5-4 OT
Litvinov – Trinec: 2-4
Trinec – Prague: 3-1
Trinec gagne la série 4-0.

Liberec – Plzen: 4-1
Liberec – Plzen: 0-6
Plzen – Liberec: 1-3
Plzen – Liberec: 2-1
Liberec – Plzen: 4-3 OT
Liberec gagne la série 3-2.


Classement saison régulière
#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/G
1.Dynamo Pardubice52298510159110+491082.08
2.Vítkovice522841010159122+371021.96
3.Sparta Prague52286315155122+33991.90
4.Mountfield HK52237517141124+17881.69
5.Liberec5219101013156129+27871.67
6.Třinec52215719149121+28801.54
7.Kometa Brno52196324134150-16721.38
8.Olomouc52196225121141-20711.37
9.Karlovy Vary52194326129163-34681.31
10.Litvínov52157822137144-7671.29
11.Mladá Boleslav52157822116128-12671.29
12.Plzeň52156823127146-19651.25
13.České Budějovice52155626132158-26611.17
14.Kladno52153628122179-57571.10
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Est-ce que vous désirez être averti(e) par notification pour les nouvelles actualités?
Oui, très volontiers Non merci