MONDIAL – Aujourd’hui, les finales à 15h20 et 20h20

MONDIAL – Aujourd’hui, les finales à 15h20 et 20h20

Illustration: PH/IIHF
WC (PRAGUE/OSTRAVA)

Suisse – Tchéquie: 20h20 (détails)

Suède – Canada. 15h20 (détails)

Samedi 25 mai
Suède – Tchéquie: 3-7 (détails)
Canada – Suisse: 2-3 (détails)

Jeudi 23 mai
Suisse – Allemagne: 3-1 (Ostrava, détails)
Canada – Slovaquie: 6-3 (Prague, détails)
États-Unis – Tchéquie: 0-1 (Prague, détails)
Suède – Finlande: 2-1 OT (Ostrava, détails)

GROUPE A
Autriche – Grande-Bretagne: 2-4 (détails)
Canada – Tchéquie: 4-3 OT (détails)
Finlande – Suisse: 1-3 (détails)

CLASSEMENT: 1. Canada 7/19 (32-18), 2. Suisse 7/17 (29-14), 3. Tchéquie 7/16 26-14), 4. Finlande 7/10 (21-14), 5. Autriche 7/7 (21-29), 6. Norvège 7/6 (15-25), 7. Danemark 7/6 (15-29), 8. Grande-Bretagne 7/3 (12-30)

GROUPE B
France – Allemagne: 3-6 (détails)
Lettonie – États-Unis: 3-6 (détails)
Suède – Slovaquie: 6-1 (détails)

CLASSEMENT: 1. Suède 7/21 (35-9), 2. États-Unis 7/16 (37-16), 3. Allemagne 7/15 (34-24), 4. Slovaquie 7/12 (29-25), 5. Lettonie 7/9 (16-27), 6. Kazakhstan 7/6 (12-31), 7. France 7/4 (13-26), 8. Pologne 7/1 (11-29)

Lundi 20 mai
Grande-Bretagne – Norvège: 2-5 (détails)
Finlande – Danemark: 3-1 (détails)

Dimanche 19 mai
Norvège – Autriche: 1-4 (détails)
Suisse – Canada: 2-3 (détails)

Samedi 18 mai
Danemark – Suisse: 0-8 (détails)
Canada – Finlande: 5-3 (détails)
Tchéquie – Grande-Bretagne: 4-1 (détails)

Vendredi 17 mai
Grande-Bretagne – Danemark: 3-4 (détails)
Tchéquie – Autriche: 4-0 (détails)

Jeudi 16 mai
Finlande – Autriche: 2-3 (détails)
Canada – Norvège: 4-1 (détails)

Mercredi 15 mai
Tchéquie – Danemark: 7-4 (détails)
Suisse – Grande-Bretagne: 3-0 (détails)

Mardi 14 mai
Danemark – Norvège: 0-2 (détails)
Canada – Autriche: 7-6 OT (détails)

Lundi 13 mai
Norvège – Finlande: 1-4 (détails)
Suisse – Tchéquie: 2-1 SO (détails)

Dimanche 12 mai
Finlande – Grande-Bretagne: 8-0 (détails)
Danemark – Canada: 1-5 (détails)
Autriche – Suisse: 5-6 (détails)

Samedi 11 mai
Grande-Bretagne – Canada: 2-4 (détails)
Autriche – Danemark: 1-5 (détails)
Norvège – Tchéquie: 3-6 (détails)

Vendredi 10 mai
Suisse – Norvège: 5-2 (détails)
Tchéquie – Finlande: 1-0 SO (détails)

Lundi 20 mai
Suède – France: 3-1 (détails)
Kazakhstan – Pologne: 3-1 (détails)

Dimanche 19 mai
États-Unis
 – Kazakhstan: 10-1 (détails)
Slovaquie – Lettonie: 2-3 SO (détails)

Samedi 18 mai
Lettonie – Suède: 2-7 (détails)
Allemagne – Pologne: 4-2 (détails)
France – Slovaquie: 2-4 (détails)

Vendredi 17 mai
Allemagne – Kazakhstan: 8-2 (détails)
Pologne – États-Unis: 1-4 (détails)

Jeudi 16 mai
Kazakhstan – Suède: 1-3 (détails)
USA – France: 5-0 (détails)

Mercredi 15 mai
Allemagne – Lettonie: 6-1 (détails)
Slovaquie – Pologne: 4-0 (détails)

Mardi 14 mai
Kazakhstan – Lettonie: 0-2 (détails)
Pologne – France: 2-4 (détails)

Lundi 13 mai
États-Unis – Slovaquie: 4-5 OT (détails)
Allemagne – Suède: 1-6 (détails)

Dimanche 12 mai
Slovaquie – Kazakhstan: 6-2 (détails)
Lettonie – France: 3-2 OT (détails)
Suède – Pologne: 5-1 (détails)

Samedi 11 mai
France – Kazakhstan: 1-3 (détails)
Pologne – Lettonie: 4-5 OT (détails)
États-Unis – Allemagne: 6-1 (détails)

Vendredi 10 mai
Slovaquie – Allemagne: 4-6 (détails)
Suède – États-Unis: 5-2 (détails)

30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON