SIHF – Horaires des 211 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 211 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

1L17:30EHC WIKI-MünsingenHC Vallée de JouxSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
1L17:30SC Unterseen-InterlakenHCV SionESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
1L17:30HC Prilly Black PanthersEHC AdelbodenVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
1L17:30EHC SaastalCP FleurierIischi arena, 3900 Brig-Glis
1L17:30SC Herisau IArgovia StarsSZ Herisau, 9100 Herisau AR
1L17:30HC LuzernRed Lions ReinachEZ Luzern, 6005 Luzern LU
1L17:30EHC WetzikonEHC BurgdorfKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
1L17:30PIKES EHC OberthurgauEC WilEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
1L17:30HC Prättigau-HerrschaftEHC DübendorfEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
1L17:45HC Université NeuchâtelHC Sarine-FribourgP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
1L20:00HC Delémont-ValléeSC RheintalP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
1L20:30Forward Morges AssociationHC TramelanP. Morges, 1110 Morges VD
2L17:00SC KüsnachtEHC BassersdorfKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
2L17:00EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC St. MoritzBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
2L17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizSC BönigenKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
2L17:00EHC Bern 96EHC BucheggbergKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
2L17:30EHC UrdorfHC Ascona RiversKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L17:30EHC Dürnten VikingsSC WeinfeldenESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
2L17:30EHC MirchelSC Altstadt OltenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
2L17:30EHC KoppigenEHC RheinfeldenLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
2L17:45GDT BellinzonaKSC Küssnacht am Rigi IBiascArena, 6710 Biasca TI
2L18:00HCB ChiassoEHC SurseePdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
2L18:00EHC Bösingen-SenSeeHC Star Chaux-de-FondsEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
2L19:30Club da Hockey EngiadinaEHC Illnau-EffretikonEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
2L19:45EHC UzwilEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
2L20:00EHC KanderstegEHC Meinisberg IKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
2L20:00EHC Oberlangenegg ISC FreimettigenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
2L20:15HC Franches-MontagnesNeuchâtel Young SprintersCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
2L20:30HC MühlethurnenEHC Zunzgen-SissachSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L17:00EHC Oberlangenegg IIEHC Lenk-ZweisimmenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
3L17:15EHC FlimsEC WilSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
3L17:15SC ReinachEHC LaufenKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
3L17:15EHC BucheggbergEHC Meinisberg IIRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
3L17:30HC CramosinaHC Vallemaggia RiversPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L17:30EHC Zunzgen-SissachEHC HerrischriedKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
3L17:30HC Wohlen FreiamtEHC BinningenEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L17:30HC Münchenbuchsee-M.SC BiberenKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
3L17:30EHC Schwarzenburg KönizSC FreimettigenKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
3L18:30EHC SamedanHC AlbulaPromulins Arena, 7503 Samedan GR
3L19:00SC CelerinaHC PoschiavoCdS Celerina, 7505 Celerina-Schlarigna GR
3L19:30EHC WinterthurEHC SchaffhausenEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
3L19:45Akademischer EC ZürichEHC Illnau-EffretikonKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
3L19:45WildStars IEHC Bern 96 IIRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
3L19:45CP TavannesHC Ponts-de-MartelPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
3L20:00CDH la PlaivHC Silvaplauna-SeglKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
3L20:00HC ZernezHockey BregagliaSZ Zernez , 7530 Zernez GR
3L20:00HC Eisbären St. GallenSC Herisau IIESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
3L20:00HC AnniviersHC Portes du SoleilP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
3L20:15EV Dielsdorf-NiederhasliHC SeetalSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
3L20:15EHC BelpEHC Uni BernSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L20:15EHC BeatenbergEHC BumbachESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
3L20:15CP FleurierHC Franches-MontagnesP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
3L20:30Grasshopper Club ZürichEHC ThalwilKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
3L20:30Club The SharksHC BlenioPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L20:30LHC AcademyHC Académique Genève-UniP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
3L20:30EHC RaronHCV Martigny-VerbierRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
4L12:30HC ZugerlandKSC Küssnacht am Rigi IIBOSSARD Arena, 6303 Zug
4L14:00SV RöthenbachSC Jungfrau Lauterbrunnen-W.Hot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L14:30EHC EmbrachEHC Kreuzlingen-KonstanzSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
4L16:45EHC Brandis IIHC Münchenbuchsee M.SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
4L17:00EHC UttigenHC LerchenfeldKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
4L17:45EHC SchaffhausenSC WeinfeldenIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
4L18:00HC VallorbeHC CréminesP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
4L18:30HC Limmattal WingsEHC EinsiedelnKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
4L19:00EHC DübendorfEHC Sils i.D.KEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
4L19:45Huttu High FlyersEHC LausenSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
4L20:00HC LuzernEHC SurseeEZ Luzern, 6005 Luzern LU
4L20:00HC SeetalSC Rapperswil-Jona LakersSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
4L20:15Bäretswiler SCEHC HardESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
4L20:15HC Bätterkinden – KoppigenEHC Post BernLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
4L21:00HC CortébertCP Plateau de DiesseClientis Arena, 2610 St-Imier BE
Div. 50+13:00Grasshopper-Club ZürichSC KüsnachtKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
MHL17:00HC Franches-MontagnesEHC BülachCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL17:00EHC SeewenHC Düdingen BullsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
MHL17:30EHC FrauenfeldHockey HuttwilKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
MHL18:30EHC ChurEHC ThunThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
MHL19:00SC LangenthalEHC ArosaKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
MHL20:15GDT BellinzonaSC LyssCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
NL19:45HC AjoieEV ZugRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
NL19:45EHC Biel-BienneLausanne HCTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
NL19:45HC DavosEHC KlotenEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
NL19:45Fribourg-GottéronSC Rapperswil-Jona LakersBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45Genève-Servette HCSC BernLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
NL19:45ZSC LionsHC Ambri-PiottaSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
PF WL15:15HC Fribourg-GottéronHCAP GirlsBCF Arena, 1700 Fribourg FR
PF WL15:30HC Davos LadiesSC Langenthal DamenEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL20:30Neuchâtel Hockey AcademySC BernP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
Sen. B17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC WinterthurSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
Sen. C16:30EHC DübendorfHC Eisbären St. GallenKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
Sen. C19:45Glarner ECArgovia StarsGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
SL16:45Bellinzona RocketsGCK LionsCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
SL17:30EHC BaselEHC WinterthurSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
SL17:30EHC OltenHC ThurgauKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
SL19:00HCV MartignyHC SierreP. du Forum, 1920 Martigny VS
SL19:00HC La Chaux-de-FondsEHC VispP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL B15:30GCK Lions FrauenEHC SurseeKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
SWHL B16:45EV ZugEHC Bassersdorf LadiesBOSSARD Arena, 6303 Zug
SWHL C14:45EHC Worb LadiesNeuchâtel Hockey Academy 1999SZ Wislepark, 3076 Worb BE
SWHL C18:00HCAP Girls IIHC Eisbären St. Gallen QueensGottardo Arena, 6775 Ambri TI
SWHL C19:30HC SierreAss. Genève-Servette Hockey Club FémininPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C20:00EHC Post Bern DamenBasel Hockey Ladies 2020KEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL D14:15EHC ThunEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Grabengut, 3600 Thun BE
SWHL D17:00CP FleurierCP MeyrinP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D20:30Lausanne HC FémininHC Monthey-Chablais FémininVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-A10:00HC AnniviersEHC RaronP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U13-A10:30EHC BurgdorfSC LangenthalLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U13-A11:15HC Eisbären St. GallenSC WeinfeldenESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U13-A11:30SC Herisau U13-AEHC FrauenfeldSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U13-A11:55HC Trois-ChêneAssociation Hockey Club Villars 1908Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-A12:00EHC ChurEHC Lenzerheide-ValbellaThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-A12:00Les Griffons IIEHC SenSee-FutureP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-A12:15HC MoutierHCC AcademyValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
U13-A13:45Argovia Stars schwarzEHC SurseeKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A14:00EHC Kreuzlingen-Konstanz WeissEHC ThalwilBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-A14:00HC SierreHC Valais Chablais FuturPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-A14:30EHC WallisellenEHC UrdorfKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U13-A14:30HC Delémont-ValléeHC Université NeuchâtelP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-A15:00EHC SchaffhausenSC Rapperswil-Jona LakersIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A16:00EHC KlotenGCK Lionsstimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-A17:15GSHC Association ILHC AcademyLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-A17:15HC NWU BlueEHC Zuchwil RegioES+FZH, 4242 Laufen BL
U13-Elite11:30Les GriffonsCP Meyrin EliteP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U13-Elite11:30EHC SurseeHCAP GiovaniEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-Elite12:30HC AjoieHC Uni / HCCRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Elite12:45SC LangenthalHC LuganoKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Elite13:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne SpiritPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Elite13:45GCK LionsEHC KlotenKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Elite14:00EHC DübendorfZSC LionsKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U13-Elite16:45LUNOXX HockeyHC Dragon ThunSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Elite17:30HC Yverdon les BainsHC Valais Chablais FuturP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U13-Top08:40PIKES EHC OberthurgauEHC ChurEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-Top10:00EHC SaastalHC SierreSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U13-Top11:00Les GriffonsBrig-Glis Young EaglesP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U13-Top11:15HC Franches-MontagnesHC Ajoie (LA)Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U13-Top11:30EHC LustenauHockey Grischun SudKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U13-Top12:00CP FleurierHC TramelanP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U13-Top12:15HC Saint-ImierHC Université NeuchâtelClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U13-Top12:15HC WisleSC Bern FutureSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-Top12:45EHC Winterthur IZSC Lions BlauEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U13-Top13:15EHC Lenzerheide-ValbellaHC Prättigau-HerrschaftSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-Top14:00LHC Academy IIFribourg-Gottéron Young DragonsVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-Top15:00SC LyssHC Dragon ThunKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-Top16:30EHC UzwilEHC ThalwilKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U13-Top16:45CP de MeyrinGSHC AssociationP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Top17:00Glarner ECSC RheintalGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:00HC Delémont-ValléeHCC AcademyP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-Top17:00EHC Illnau-EffretikonEHC KlotenKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-A10:30SCUI Young Ibex BlauEHC Bern 96ESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U15-A12:00ZSC LionsEHC Illnau-EffretikonKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U15-A12:15GSHC AssociationBrig-Glis Young EaglesLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-A12:30HC RiversEV ZugPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
U15-A13:45GDT Bellinzona IILUNOXX SeetalCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U15-A16:00HC Anniviers-SierreLHC AcademyP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U15-A17:15HC Dragon Thun IIHC Dragon Thun IKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A17:30Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC SchaffhausenKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U15-A17:30EHC Kreuzlingen-KonstanzHC Eisbären St. GallenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U15-A17:45HC Trois-ChêneHC Forward-Morges (LA)Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-A18:00EHC ThalwilEV Dielsdorf-NiederhasliEB Brand, 8800 Thalwil
U15-A18:00CP MeyrinHC Château-d’OexP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-A18:15EHC Burgdorf IHC NWU GreenLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U15-Elite12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsGCK LionsBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elite13:15HCAP GiovaniHC Yverdon les BainsGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Elite13:30EHC Biel-Bienne SpiritHC DavosTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elite13:45EHC KlotenSCL Young Tigersstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Elite14:00ZSC LionsHC LuganoSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U15-Elite14:45Genève Futur HockeyEHC DübendorfLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Elite15:00LHC AcademyEHC WinterthurVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U15-Elite15:15EV ZugHC AjoieAcademy Arena, 6303 Zug
U15-Elite15:30SC LangenthalValais-Wallis FutureKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Top13:00Forward-MorgesHC Université NeuchâtelP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U15-Top16:30SC RheintalGCK LionsKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U15-Top16:45SCL Young TigersSC Bern Futureemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top17:15Argovia StarsHC LuganoKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U15-Top17:30SC LyssHC Luzern SelectionKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U15-Top20:15EHC UrdorfEHC WetzikonKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U17-A14:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC SchaffhausenKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U17-A16:45EHC AdelbodenHC Dragon ThunFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U17-A17:00HC TramelanHC MoutierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-A17:00HC Monthey-PDSEHC RaronP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:15HC Eisbären St. GallenEV Dielsdorf-NiederhasliESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U17-A17:30EHC Lenzerheide-ValbellaEHC WallisellenSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U17-A17:30HC NWU GreenGDT BellinzonaKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U17-A18:00EV ZugHCB ChiassoBOSSARD Arena, 6303 Zug
U17-A19:45GSHC AssociationCP Meyrin AssociationLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U17-A19:45EHC SurseeHC LuzernEH Sursee, 6210 Sursee LU
U17-A20:00EHC Bern 96HC Münchenbuchsee M.KEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-A20:15EHC Wetzikon IIHockey Grischun SudKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-A20:15SC WeinfeldenSC RheintalEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U17-A20:15HC NWU BlueBrandis JuniorsES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-A20:30HC Trois-Chêne IIHC Vallée de JouxPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U17-A20:30EHC ThalwilHC Prättigau-HerrschaftEB Brand, 8800 Thalwil
U17-Elite12:45SCL Young TigersSC Bern Futureemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U17-Elite14:30SC Rapperswil-Jona LakersHC DavosSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Top12:30EHC SenSee-FutureForward-MorgesEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-Top12:45GCK LionsEHC FrauenfeldSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-Top14:15EHC BurgdorfEHC Basel NachwuchsLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top15:15HC AjoieCP de MeyrinRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top16:25SC RheintalEHC UzwilMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-Top16:30Valais-Wallis FutureHC Yverdon les BainsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top17:00HC RiversSC LyssPista Siberia, 6612 Ascona TI
U17-Top17:30Les GriffonsHCC AcademyP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U17-Top18:00HC Saint-ImierHC Valais Chablais FuturClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top19:30HCT Young LionsEHC BülachBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U17-Top20:00Argovia StarsHC Dragon ThunKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U17-Top20:15Hockey Innerschwyz HCISC LangenthalKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U17-Top20:30EHC Olten ProspectGDT BellinzonaKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-A20:00HC Yverdon les BainsHC SierreP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U20-A20:00EV ZugHC LuzernBOSSARD Arena, 6303 Zug
U20-A20:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Trois-ChêneP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-Elite18:00SC Rapperswil-Jona LakersHC LuganoSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
Vet. A18:00Grasshopper-Club ZürichSC KüsnachtKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL