SIHF – Les horaires des 136 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 136 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

Illustration: PH
3L15:00HC CramosinaHC Valle Verzasca RiversPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L17:15HC Fischbach-GöslikonEHC Burgdorf IIEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L18:15HC Les Enfers-MontfauconHC Star Chaux-de-FondsCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L18:45SC KonolfingenEHC Herrischriedemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
3L20:00EHC FrauenfeldEHC Illnau-EffretikonKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L20:15EHC SeewenGlarner ECKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
3L20:45HC NyonRoyal HC LausanneP. Morges, 1110 Morges VD
4L17:30HC ReconvilierHC Ponts-de-MartelValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L17:30EHC InsHC Le Fuet-BellelayPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
4L21:00HC CortébertHC VallorbeClientis Arena, 2610 St-Imier BE
NL20:00HC DavosLausanne HCEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL15:45ZSC LionsHC Davos LadiesKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
PF WL17:00SC BernHCAP GirlsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
PF WL17:30HC Fribourg-GottéronSC Langenthal DamenBCF Arena, 1700 Fribourg FR
PF WL17:45Hockey Club Ladies LuganoNeuchâtel Hockey AcademyPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
Sen. A20:00SC Rapperswil-Jona LakersEHC SeewenSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
Sen. B16:30EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC EmbrachBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
Sen. B19:00EHC GlattbruggGrasshopper-Club Zürichstimo arena, 8302 Kloten ZH
Sen. B19:45PIKES EHC OberthurgauBäretswiler SCEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
Sen. C20:00EHC BassersdorfArgovia Starsstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
SL17:00HC La Chaux-de-FondsEHC WinterthurP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SL17:00EHC BaselEHC VispSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
SL17:30EHC OltenHC ThurgauKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
SL18:30GCK LionsHC SierreKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SWHL B14:45EV ZugDHC LyssBOSSARD Arena, 6303 Zug
SWHL B17:15SC Rapperswil-Jona LakersBrandis Juniors LadiesSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
SWHL B17:45EHC Bassersdorf LadiesEHC SurseeKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL C15:15ZSC Lions GirlsEHC WallisellenKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL C17:00SC CelerinaHC Eisbären St. Gallen QueensPromulins Arena, 7503 Samedan GR
SWHL C18:45Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininNeuchâtel Hockey Academy 1999Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL C19:30EHC Post Bern DamenEHC Worb LadiesKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL D16:30HC Ajoie Les PanthèrsNeuchâtel Hockey Academy 1999Raiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
SWHL D17:15Lausanne HC FémininHC Monthey-Chablais FémininVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
SWHL D17:45HC LuzernEHC Zuchwil RegioEZ Luzern, 6005 Luzern LU
SWHL D19:00EHC Schaffhausen IISC Rapperswil-Jona LakersIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A09:30Hockey Grischun Sud – PoschiavoHockey Grischun Sud – SamedanKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U13-A09:45GSHC Association IIHC Trois-ChêneLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-A10:00EHC ThalwilEHC Kreuzlingen-Konstanz WeissSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U13-A11:00HC Rivers BluHCB ChiassoCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A11:15LUNOXX Engelberg-TitlisHC Rivers BianchiSportingpark, 6390 Engelberg OW
U13-A11:25SC WeinfeldenHC Eisbären St. GallenEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-A13:00SCUI Young IbexSCL Young TigersESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U13-A14:00EHC Lenzerheide-ValbellaEHC ChurSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-A14:00EHC Kreuzlingen-Konstanz RotEHC UzwilBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-A14:30HC Prättigau-HerrschaftHockey Grischun Sud – EngiadinaEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U13-A14:30HC White WolvesEHC Wetzikon IIESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U13-A14:30SC Rapperswil-Jona LakersEHC SchaffhausenSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U13-A15:45Argovia Stars weissHC Wohlen FreiamtKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC Dragon Thun IKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U13-A17:15EHC UrdorfEHC WallisellenKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-Elit10:10EHC UrdorfHCT Young LionsKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-Elit11:15SCL Young TigersHCAP Giovaniemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-Top08:15EHC WetzikonEHC Illnau-EffretikonKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-Top09:15EHC Winterthur IEHC KlotenEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U13-Top10:00EV Dielsdorf-NiederhasliZSC Lions BlauSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-Top11:00Brig-Glis Young EaglesHC Valais Chablais FuturIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-Top12:30HC Luzern SelectionEHC Olten ProspectEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U13-Top14:00HC Ajoie (LA)HC Franches-MontagnesRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Top15:45LUNOXX SeetalEHC BurgdorfSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Top16:00HC SierreLHC Academy IIPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-Top16:45HC Université NeuchâtelHC Saint-ImierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-Top17:00HC Monthey-PDSEHC SaastalP. du Verney, 1870 Monthey VS
U13-Top18:15Argovia StarsEV Zug IIKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-A08:30CP MeyrinHC Forward-Morges (LA)P. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-A10:45EHC Wetzikon IEHC Illnau-EffretikonKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U15-A11:00Brig-Glis Young EaglesLHC AcademyLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-A11:30HC Prättigau-HerrschaftGlarner ECEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U15-A11:30EV ZugLUNOXX ReinachBOSSARD Arena, 6303 Zug
U15-A11:45SC Rapperswil-Jona LakersSC RheintalSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-A12:00HC WisleHC Huskys Region Sch.SZ Wislepark, 3076 Worb BE
U15-A12:15HC Dragon Thun IIEHC Rot-Blau Bern-BümplizSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U15-A15:30HC Saint-ImierHC Franches-MontagnesClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U15-A15:30SCUI Young Ibex BlauHC Dragon Thun IESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U15-A16:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC FrauenfeldKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U15-A17:00EHC SurseeLUNOXX SeetalEH Sursee, 6210 Sursee LU
U15-Elit10:30EHC DübendorfHC LuganoKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elit10:30SC LangenthalEHC Biel-Bienne SpiritKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Elit12:45GCK LionsSC Bern FutureKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit14:15HC Dragon ThunGenève Futur HockeyKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-Elit17:30HC Yverdon les BainsHCT Young LionsP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U15-Top09:15SC Rapperswil-Jona LakersEHC WinterthurSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Top10:30SC Bern FutureLUNOXX HockeyPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Top11:30EHC BülachEHC UrdorfSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top11:30EHC ChurGCK LionsThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U15-Top12:20EHC SenSee-FutureCP FleurierEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U15-Top13:30Argovia StarsHC Luzern SelectionKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-Top16:00EHC Illnau-EffretikonEHC UzwilKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top16:15SCL Young TigersSC Lyssemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U17-A11:00EHC RaronHC Trois-Chêne IIRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U17-A11:30HC TramelanCP FleurierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-A11:30Les GriffonsEHC RaronP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-A12:00EHC Olten ProspectHC NWU GreenKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-A16:00EV ZugEHC SurseeKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U17-A17:00CP Meyrin AssociationHC Monthey-PDSP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-A17:00EHC Wetzikon IZSC LionsKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-A18:00HC Dragon ThunEHC Bern 96SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U17-Elit12:15Genève Futur HockeySC Rapperswil-Jona LakersLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U17-Elit13:00SC Bern FutureFribourg-Gottéron Young DragonsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U17-Elit14:00LHC AcademyHC DavosVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U17-Elit16:00EHC Biel-Bienne SpiritZSC LionsTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U17-Elit16:30EHC KlotenEV Zugstimo arena, 8302 Kloten ZH
U17-Elit17:00HCAP GiovaniSCL Young TigersGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U17-Top13:45GDT BellinzonaEHC BurgdorfCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-Top14:00HC Valais Chablais FuturValais-Wallis FutureP. du Forum, 1920 Martigny VS
U17-Top17:00EHC WinterthurHC AjoieEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U17-Top17:15Forward-MorgesHC Saint-ImierP. Morges, 1110 Morges VD
U20-A11:15SC Unterseen-InterlakenLUNOXX SeetalSZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE
U20-A12:00HCB ChiassoEHC BurgdorfPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U20-A13:15GDT BellinzonaSC LyssBiascArena, 6710 Biasca TI
U20-A15:00HC LuzernEV ZugEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U20-A16:30EHC DübendorfEHC WinterthurKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U20-A16:30EHC SchaffhausenEHC Lenzerheide-ValbellaIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U20-A16:45SC LangenthalHC RiversKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U20-A17:00HC TramelanHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U20-A17:00HC Prättigau-HerrschaftEHC WetzikonEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U20-A17:00Hockey Grischun SudSC WeinfeldenKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U20-A17:00EHC Bern 96EHC AdelbodenKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U20-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliSC RheintalSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U20-A17:15EHC ThalwilSC Herisau U20-AAcademy Arena, 6303 Zug
U20-A17:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC SierreP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-A17:30EHC Schwarzenburg KönizHC Huskys Region Sch.KEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U20-A18:15HC Saint-ImierEHC SenSee-FutureClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U20-A19:00EHC Illnau-EffretikonEHC Wetzikon IKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U20-A19:45EHC SurseeHC WisleEH Sursee, 6210 Sursee LU
U20-Elit13:00EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern FutureTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Elit14:00EV ZugFribourg-Gottéron Young DragonsOYM, 6330 Cham
U20-Elit15:15HC DavosSCL Young TigersTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-Elit15:45GCK LionsHC LuganoSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U20-Elit16:00Genève Futur HockeyEHC KlotenLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U20-Elit17:30LHC AcademySC Rapperswil-Jona LakersVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U20-Top17:15EHC Basel NachwuchsHockey Innerschwyz HCIKEB Margarethen, 4053 Basel BS
U20-Top17:15EHC BülachHC AjoieSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U20-Top17:15EHC ChurValais-Wallis FutureThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U20-Top17:15HC Dragon ThunEHC WinterthurKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U20-Top17:15HCT Young LionsForward-MorgesEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U20-Top17:15ZSC LionsHC Valais Chablais FuturSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci