NHL – Résultats & classement de la nuit

NHL – Résultats & classement de la nuit

Saison régulière

Montréal – Colorado: 4-8
Toronto – Buffalo: 3-4
Seattle – Dallas: 2-5

Classement

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/G
1.Boston65437510245142+1031051.62
2.New Jersey663212616235177+58941.42
3.Carolina653211814217165+52941.45
4.Toronto66346818226179+47881.33
5.Vegas673011620217185+32881.31
6.Dallas663061317229178+51851.29
7.Los Angeles672810920228221+7851.27
8.NY Rangers6627101019217186+31841.27
9.Tampa Bay67327622233206+27841.25
10.Minnesota672711821195178+17841.25
11.Seattle66307722232211+21811.23
12.Edmonton67342823258227+31801.19
13.Colorado652611622214185+29801.23
14.Winnipeg67299326209189+20791.18
15.Pittsburgh662591022217210+7781.18
16.NY Islanders68295826196187+9761.12
17.Florida67285727229226+3731.09
18.Calgary672461324206204+2731.09
19.Nashville64249724186189-3731.14
20.Washington67257728208200+8711.06
21.Buffalo66258528242239+3711.08
22.Ottawa66267429207212-5701.06
23.Detroit66246927199217-18691.05
24.St. Louis66218532205242-37630.95
25.Vancouver651711532221250-29610.94
26.Philadelphia662221131169217-48590.89
27.Arizona671861132188237-49590.88
28.Montreal67179635184244-60580.87
29.Anaheim6712101035172271-99540.81
30.San Jose671451236193257-64500.75
31.Chicago66148638165236-71500.76
32.Columbus65155738169244-75470.72

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci