LIGUE MAGNUS – Six victoires sur la route!

LIGUE MAGNUS – Six victoires sur la route!

Illustration: Hockey Center

Amiens – Rouen: 1-3
Bordeaux – Briançon: 1-2 SO
Marseille – Angers: 0-2
Anglet – Nice: 4-7
Cergy-Pontoise – Grenoble: 1-6
Gap – Chamonix: 3-7

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Rouen393021617596+79952.4482%4.442.44
2.Angers392910914799+48892.2877%3.742.54
3.Grenoble3925221016398+65812.0869%4.132.46
4.Bordeaux40175414133118+15651.6255%3.202.85
5.Cergy-Pontoise40172516126125+1601.5048%3.103.00
6.Marseille4017311999105-6581.4550%2.402.60
7.Amiens40153517130138-8561.4045%3.173.33
8.Nice40144121120153-33511.2745%2.903.80
9.Chamonix38134318102123-21501.3245%2.583.16
10.Anglet40102523108153-45390.9730%2.653.70
11.Gap40101128113155-42330.8228%2.803.85
12.Briançon389222596148-52330.8729%2.473.84

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci