MONDIAL – Pas de problème pour la Suède face à la Lettonie

MONDIAL – Pas de problème pour la Suède face à la Lettonie

Illustration: PH/IIHF
Tour préliminaire (Prague/Ostrava)

CLASSEMENT: 1. Suisse 5/14 (24-8), 2. Tchéquie 5/12 (19-9), 3. Canada 4/11 (20-10), 4. Finlande 4/7 (14-5), 5. Danemark 6/6 (14-26), 6. Autriche 5/4 (15-24) 7. Norvège 5/3 (9-19), 8. Grande-Bretagne 4/0 (5-19)

GROUPE B
Lettonie – Suède: 2-7 (détails)
Allemagne – Pologne: 16h20
France – Slovaquie: 20h20

CLASSEMENT: 1. Suède 5/15 (26-7), 2. États-Unis 5/10 (21-12), 3. Allemagne 5/9 (24/19), 4. Slovaquie 4/8 (19-12), 5. Lettonie 5/7 (13-21) 6. France 4/4 (7-13), 7. Kazakhstan 5/3 (8-20), 8. Pologne 5/1 (8-22)

Samedi 18 mai
Danemark – Suisse: 0-8 (détails)

Vendredi 17 mai
Grande-Bretagne – Danemark: 3-4 (détails)
Tchéquie – Autriche: 4-0 (détails)

Jeudi 16 mai
Finlande – Autriche: 2-3 (détails)
Canada – Norvège: 4-1 (détails)

Mercredi 15 mai
Tchéquie – Danemark: 7-4 (détails)
Suisse – Grande-Bretagne: 3-0 (détails)

Mardi 14 mai
Danemark – Norvège: 0-2 (détails)
Canada – Autriche: 7-6 OT (détails)

Lundi 13 mai
Norvège – Finlande: 1-4 (détails)
Suisse – Tchéquie: 2-1 SO (détails)

Dimanche 12 mai
Finlande – Grande-Bretagne: 8-0 (détails)
Danemark – Canada: 1-5 (détails)
Autriche – Suisse: 5-6 (détails)

Samedi 11 mai
Grande-Bretagne – Canada: 2-4 (détails)
Autriche – Danemark: 1-5 (détails)
Norvège – Tchéquie: 3-6 (détails)

Vendredi 10 mai
Suisse – Norvège: 5-2 (détails)
Tchéquie – Finlande: 1-0 SO (détails)

Samedi 18 mai
Lettonie – Suède: 2-7 (détails)

Vendredi 17 mai
Allemagne – Kazakhstan: 8-2 (détails)
Pologne – États-Unis: 1-4 (détails)

Jeudi 16 mai
Kazakhstan – Suède: 1-3 (détails)
USA – France: 5-0 (détails)

Mercredi 15 mai
Allemagne – Lettonie: 6-1 (détails)
Slovaquie – Pologne: 4-0 (détails)

Mardi 14 mai
Kazakhstan – Lettonie: 0-2 (détails)
Pologne – France: 2-4 (détails)

Lundi 13 mai
États-Unis – Slovaquie: 4-5 OT (détails)
Allemagne – Suède: 1-6 (détails)

Dimanche 12 mai
Slovaquie – Kazakhstan: 6-2 (détails)
Lettonie – France: 3-2 OT (détails)
Suède – Pologne: 5-1 (détails)

Samedi 11 mai
France – Kazakhstan: 1-3 (détails)
Pologne – Lettonie: 4-5 OT (détails)
États-Unis – Allemagne: 6-1 (détails)

Vendredi 10 mai
Slovaquie – Allemagne: 4-6 (détails)
Suède – États-Unis: 5-2 (détails)

Dimanche 19 mai
Norvège – Autriche: 16h20
Suisse – Canada: 20h20

Lundi 20 mai
Grande-Bretagne – Norvège: 16h20
Finlande – Danemark: 20h20

Mardi 21 mai
Autriche – Grande-Bretagne: 12h20
Canada – Tchéquie: 16h20
Finlande – Suisse: 20h20

Dimanche 19 mai
États-Unis – Kazakhstan: 16h20
Slovaquie – Lettonie: 20h20

Lundi 20 mai
Suède – France: 16h20
Kazakhstan – Pologne: 20h20

Mardi 21 mai
France – Allemagne: 12h20
Lettonie – États-Unis: 16h20
Suède – Slovaquie: 20h20

Jeudi 23 mai
16h20 : QF1
16h20 : QF2
20h20 : QF3
20h20 : QF4

Samedi 25 mai
14h20 : HF1
18h20 : HF2

Dimanche 26 mai
15h20

Dimanche 26 mai
20h20

30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON