NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL

Boston – Calgary: 1-4
Buffalo – Dallas: 1-2
Carolina – Vancouver: 2-3
Florida – Philadelphia: 1-2
Pittsburgh – Winnipeg: 3-0
Wasshington – Montréal: 2-5
New Jersey – Colorado: 5-3
Vegas – Edmonton: 3-1

TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1. Vancouver50313511189129+60731.4668%3.722.48
2. Boston50256910174132+42711.4262%3.362.46
3. Colorado51284415194160+34681.3363%3.733.06
4. Dallas50229613185152+33681.3662%3.522.92
5. Florida50265415159129+30661.3262%3.082.50
6. Vegas 51237615166139+27661.2959%3.122.61
7. Winnipeg48273513148112+36651.3562%3.022.23
8. NY Rangers50256316163143+20651.3062%3.142.80
9. Carolina49235516165147+18611.2457%3.272.90
10. Edmonton46245116161127+34591.2863%3.392.74
11. Tampa Bay50225518175164+11591.1854%3.403.18
12. Detroit50206618176161+15581.1652%3.403.10
13. Toronto48169815168153+15581.2152%3.313.02
14. Philadelphia511886191491490581.1451%2.762.80
15. Los Angeles482121015152132+20561.1748%3.122.54
16. Nashville51206223153160-7541.0651%2.883.10
17. St. Louis49197221141153-12541.1053%2.733.08
18. NY Islanders501561217146168-22541.0842%2.803.12
19. Pittsburgh47194717141126+15531.1349%2.912.53
20. New Jersey48205320166171-5531.1052%3.353.50
21. Seattle 501741019140147-7521.0442%2.722.74
22. Calgary50194522153156-3511.0246%2.983.02
23. Washington48166719117151-34511.0646%2.313.00
24. Montréal50129821141177-36501.0042%2.643.38
25. Arizona 48185322143147-4491.0248%2.883.00
26. Buffalo50202424147157-10480.9644%2.903.06
27. Minnesota49156523149166-17470.9643%2.923.29
28. Ottawa47155225158170-12420.8943%3.263.57
29. Columbus501151024148184-36420.8432%2.863.48
30. Anaheim50126230129170-41380.7636%2.463.36
31. San Jose51104532107199-92330.6527%2.023.80
32. Chicago5095234105177-72300.6028%2.003.50
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON